Вы здесь: Публикации > О программе учета FARM

О программе учета FARM

Сейчас, в начале XXI века, практически все отрасли жизни человека компьютеризируются. Прогрессирует все. Нет уже такого сегмента рынка, где обошлось бы без информационных технологий. Судите сами:

банки, с их электронными очередями, мобильными платежами и интернет банкингом…

торговля, которую уже трудно представить без электронных писем, скайп-конференций, платежных терминалов…

налоговые органы с их удаленной отчетностью.

Трудно поверить, но информационные технологии дошли и до сельского хозяйства. Оно и понятно, в эру цифровых систем и высоких технологий стыдно было бы вести учет в журнале, так сказать по старинушке, «на коленке».

Например, программа учета FARM предназначена для ведения статистики количества свиноматок. В этой программе на каждую свинью заводится отдельная виртуальная карта, где сохраняется вся необходимая информация. В том числе, рост, вес, дата оплодотворения, число опоросов. Данная программа является своего рода «бухгалтерским учетом», но не предприятия, а для фермы.

Посредством этой системы очень удобно не только быть в курсе количества свиноматок и их состоянием здоровья, но и запросто можно вести продажу поголовья, а также сохранять информацию о прошлых сделках. То есть вы в любую минуту можете, не отходя от собственного рабочего компьютера посмотреть, сколько прибыли или наоборот расходов принесла каждая отдельная свиноматка. Не отходя от личного монитора, вы сможете сформировать отчет о проданных свиноматках за любой интересующий вас период времени.

Преимущества данной системы:

  1. Программа проста в использовании. Она не требует никаких специальных навыков от пользователя.
  2. Моментальный отчет за любой промежуток времени. Причем вы можете просмотреть не только количество свиней, но и распределить их на так называемые группы. Исходя из вашей необходимости.
  3. Экономия времени. Теперь вам не нужно идти на ферму и спрашивать рабочих о состоянии дел. Все это находится у вас под рукой на расстоянии пары кликов мышкой.
  4. Наличие этого обеспечения заменит кипы журналов, папок, калькуляторов и прочее.
  5. Всегда будете в курсе необходимости прививок и осеменения, а также Вы будете вовремя уведомлены о приближающемся опоросении. В программе встроена специальная формула, которая вычисляет 114 дней с момента зачатия и оповестит Вас за несколько дней до рождения поросят.

Программа имеет возможность отправки отчетности через интернет, путем подключения к серверу. Таким образом, программа FARM дает возможность вести международные отношения. Вы легко можете иметь заграничных партнеров и уведомлять их о бизнесе посредством данной системы.

Резюмируя все вышесказанное, надо сказать, что данная программа не только очень удобна, но и невероятно важна для ведения нормального правильного учета. Мир не стоит на месте, и это обязывает любого уважающего себя бизнесмена вести дела грамотно. И не важно, чем Вы занимаетесь разведением свиней или продажей газа.

Скачать демонстрационную версию программы можно на этой странице: Демо-версия FARM