Вы здесь: Новости > Семинар в Калиниграде “Решение проблем с заболеваниями у КРС без применения антибиотиков”

Вот и прошел наш тематический семинар “Решение проблем с заболеваниями у КРС без применения антибиотиков” в самом западном уголке нашей необъятной Родины.

Семинар посетило более 40 человек со всей Калининградской области Это были профильные специалисты: ветеринарные врачи, технологи, триммеры.

Мы постарались сделать презентации по очень актуальным темам и затронули такие вопросы, которые часто остаются без внимания:

– эффективная борьба с заболеваниями копытец у КРС (мортелларо, межпальцевый дерматит, копытная гниль и др.) с помощью линейки продукции Топ-Хуфс (hooffit)

– гигиена воды на ферме – важнейший источник повышения продуктивности/молочности у коров. Корова любит чистую и вкусную воду. Чм больше она пьет воды, тем больше производит молока. Необходимо создать все условия для максимального потребления воды, как молочными коровами, так и молодыми телятами для ускорения их роста.

– респираторные заболевания и как с ними бороться с помощью Интра Аэрозоля (Intra Aerosol).

Мы рассказали про сложности, с которыми сталкиваются врачи-ортопеды и пути решения таких проблем. И конечно же, было много уделено внимания профилактическим мероприятиям на животноводческих комплексах.

Мы постарались создать дружественную атмосферу, и надеемся, что благодаря семинару участники смогли завязать новые полезные знакомства и обменяться полезным практическим опытом. Мы уверены, что все присутствующие почерпнули для себя что-то новое, задумались над многими проблемами и нашли пути их решения.

ООО «Рамонь Агро» выражает огромную благодарность нашему региональному представителю ООО “АгроКорм-Балтия”, Оксане Лапе в частности, за организацию такого важного мероприятия и топ-менеджеру компании Интракеа, доктору химико-биологических наук – Арьяну Ван де Вондервурту, который читал лекции на качественном и глубоко профессиональном уровне.

Также очень приятным сюрпризом для нашей команды стало приглашение одного из специалистов посетить его ферму.

Мы были рады всем присутствующим и надеемся, что такая встреча будет не последней, а станет традиционной.

Фотоотчет: