Вы здесь: Новости > В Санкт-Петербурге в отеле Solo Sokos Hotel Palace Bridge прошла международная конференция по свиноводству.
pf2017_2

Вот и завершилась международная конференция по свиноводству: II Международный Специализированный Форум «АГРО.PRO», в которой наша компания активно принимала участие.

На мероприятии присутствовало порядка 200 человек, среди них были профильные специалисты в сфере АПК и, в частности, свиноводства. В рамках конференции обсуждались вопросы селекции, генетики, кормов и ветеринарии.pf2017_1

Наш технический специалист, директор по информационным системам и технологиям Красовская Анастасия Валериевна выступила в первый день конференции и рассказала о критериях выбора подходящего ПО в свиноводстве.
Ни для кого не секрет что в век информационных технологий вести производственный учет на бумаге – это равноценно возвращению в каменных век, и каждый квалифицированный специалист понимает важность и ценность своего времени и труда.

Если в компании не налажен правильный учет исходя из специфики комплекса, типа фермы, особенности работы с племенными компаниями, текущего уровня оснащенности инфраструктурой и каналами передачи данных, то руководитель бизнеса, главный технолог, главный ветеринарный врач не сможет оперативно получать и объективно оценивать текущую ситуацию на производстве, а это может привести к снижению ключевых производственных показателей, а соответственно к потере финансовой прибыли вплоть до банкротства хозяйства.pf2017_2

В своем выступлении Анастасия привела ряд характерных ошибок, которые допускают при выборе ПО, а также дала рекомендации, какими критериями стоит руководствоваться в первую очередь.

Анастасия по образованию инженер и имеет богатый опыт внедрения и сопровождения ИТ-проектов. Именно она уже на протяжении многих лет адаптирует одну из самых популярных программ в России – FARM – под особенности российского учета в свиноводстве. Ею были разработаны собственные производственные отчеты и формы; настроена взаимосвязь между программой FARM и бухгалтерской программой 1С, разработаны племенные карточки под конкретных клиентов. Из-за особой гибкости программы Анастасия выполняет огромное количество доработок под клиентов, учитывая все нормативные документы.pf2017_3

Для нашей компании конференция прошла очень плодотворно, мы не только заявили о себе, но и смогли пообщаться с уже действующими нашими пользователями программы FARM, познакомились с известным консультантом, экспертом в области питания, бакалавром сельскохозяйственных наук, магистром в области зоотехнии и кормлении животных, Тоном Сасом (Нидерланды, Голландия).

Видео-запись с выступлением Анастасии Красовской можно посмотреть здесь: https://youtu.be/fPT0s-nArVQ