Вы здесь: Новости > При подготовке теплицы к новому сезону особое внимание уделите качеству воды!
HC_plants

В период между старым и новым оборотами в теплице особое внимание уделяется мероприятиям по биозащите: убираются старые растения и субстрат; чистится, моется и дезинфицируется все помещение теплицы и находящееся в ней оборудование, инвентарь. Эти мероприятия необходимы для того, чтобы обеспечить чистую гигиеническую среду для новых молодых растений.

HC_plants1

В период подготовки также особое внимание должно уделяться очистке и дезинфекции всей ирригационной системы теплицы и качеству поливной воды!

HC_plants2Перед высадкой рассады субстрат для гидропонного выращивания тщательно пропитывается, и оросительная система остается заполнена водой. Застой воды в трубах орошения и низкий расход во время роста рассады в условиях высокой температуры и влажности создают благоприятные условия для патогенной микрофлоры, бактерий и грибов. Бактериальный рост происходит, в основном, путем митоза или почкования, грибы размножаются спорами или частями мицелия. В благоприятных условиях, всего за пару часов, колонии патогенов увеличиваются в миллионы раз и могут быстро распространиться через систему полива теплицы в н ачале нового оборота. Компания Интракеа БВ обращает особое внимание производителей овощей и декоративных растений на качество воды, необходимость точного мониторинга количества бактерий и грибов в пробах. В целях обеспечения безопасного уровня содержания бактерий и грибов, а также для подавления их роста и развития в поливную воду добавляют Интра Хайдрокеа (Intra Hydrocare).

Многие производители применяют Хайдрокеа (Hydrocare) с самого начала культивирования (с рассадного отделения). Средство Хайдрокеа (Hydrocare) обеззараживает воду и очищает систему полива от патогенной микробиоты, гарантированно обеспечивая оптимальное качество воды в течение всего периода выращивания.

Заросшие (блокированные) капельницы останутся в прошлом!

HC_plants3